“Бесприданница” из Боровского клуба солеваров

den-teatra

В 30-е годы XX века в Боровой был организован Клуб солеваров, где проходили театральные постановки, выступления самодеятельности.

В 2016 г. в фонды Музея поступило женское платье с накидкой, 20-30 гг. XX века, принадлежащее участнице театрального коллектива Боровского Народного дома Ососковой Татьяне.

Ососкова (Мельникова)  Татьяна – одна из активных участниц  Усть-Боровского народного дома. Она играла на самодеятельной сцене Ларису в «Бесприданнице» Островского, Катерину в «Грозе», Луизу в драме Шиллера «Коварство и любовь».

Фотографии предоставлены О. А. Богдановой (1924 г. р.), участницей Великой Отечественной войны, секретарём комсомольской организации сользавода, председателем профкома, активной участницей художественной самодеятельности клуба солеваров.

Уважаемые жители города! Если у вас есть фотографии Боровой XX века, вы хотите поделиться воспоминаниями о событиях, связанных с историей Боровой, сользавода, передать в фонды Музея интересные материалыприходите к нам! Сохраним историю вместе!

Музей истории соли, ул. Газеты «Звезда», 2

Телефон 8 (34253) 3-43-97, 3-43-98, 4-71-38