“Арт-солонка” – не только про мастер-классы

vUfRi1d7Fbs

3 августа в новом творческом пространстве музея встретились любители настолок и “бродилок” – поиграли в новую игру “Солёная линия” от Центра социальных инициатив “КоРифей”, приоткрыли для себя страницы истории родного города, да ещё и игру в подарок получили!

Огромное музейное спасибо организаторам за подарок – теперь в музее есть экземпляр игры “Солёная линия” и совсем скоро в творческом пространстве “Арт-солонка” можно будет после экскурсии поиграть в краеведческие настольные игры всей семьёй.

* Проект “Солёная линия” реализуется в рамках конкурса социальных проектов в сфере туризма «Путешествие по Соликамску» при поддержке ПАО «Уралкалий» (группа “Уралхим”), по инициативе депутатов Законодательного собрания Пермского края Эдуарда Аветисяна и Павла Кузьмина.

* “Творческое пространство “Арт-Солонка” – проект-победитель в конкурсе, направленном на модернизацию музейного дела, в 2024 году, при поддержке Министерства культуры Пермского края.

5AhAjmetres

1q9vwRwtOn4 g6rdN0c1LIk oxkUKmf473g QGHE2GayNjw tjWJcuROhxs Vmyp-PFqcMI vUfRi1d7Fbs Yh3k7ZN1M_E